Приветствуем любителей здорового отдыха!
8 (4752) 47-57-56 8 (4752) 49-32-79 г. Тамбов, ул. Чичканова, 75

5 причин сходить в баню после новогодних праздников

Баня является отличным местом для отдыха. К тому же, есть веские причины, по которым ее важно посетить после праздников:

1 – Похудеть
Если после выходных у вас появился лишний вес - срочно идите в баню! Уже при первом посещении можно сбросить один-два килограмма за счет выведения лишней жидкости. А при регулярном посещении бани шлаки и токсины под воздействием высокой температуры начнут уходить еще активнее.

2 – Улучшить состояние кожи
Оливье, селедка под шубой, сладости и алкоголь однозначно не пойдут на пользу вашей коже. Где-то прыщик вскочил, где-то покраснение, где-то шелушение. Банные процедуры с веником и жесткой мочалкой – один из самых лучших механических пилингов!

3 – Снять стресс
Как бы это не было странно, новогодние праздники – настоящий стресс для организма. После них обязательно нужно хорошо расслабиться. И баня отлично для этого подойдет! Жар и пар снимут мышечные зажимы и напряжения, разгонят кровь, снизят усталость и простимулируют выброс эндорфинов.

4 – Оздоровить сердце
Баня – это всегда чередование температур. Благодаря этому тренируется сердечная мышца, укрепляет кровеносная система, повышается эластичность артерий, вен и капилляров. Кстати, именно температурные контрасты стабилизируют давление.

5 – Укрепить иммунитет
Во-первых, зима - это сезон простуд. Во-вторых, любые праздники и шумные компании часто забирают у нас много энергии и способствуют снижению настроения и понижению иммунитета, что может привести к уязвимости организма перед вирусами. Посещение бани – отличное средство уберечь себя от сезонных заболеваний.

Работаем для вас круглосуточно, без выходных!
Забронировать баню.

Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ